дерматолог

19:26 20-08-2002 / Анна, обратиться

У меня несколько лет проблема - потеют и омерзительно пахнут ноги. Вся обусь, соответственно, тоже. Как у многих людей, но мне от этого, понятное дело, не легче. Это грибок? Я купила мазь Низорал и втираю в ноги каждый вечер. И знаете, запах, вроде, проходит. Все ли я делаю правильно? И вообще, почему о проблеме вонючих ног так мало пишут? Жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 20:08 20-08-2002 Алена, обратиться
Посмотрите совет за 08. 08. и покопайтесь в архиве.
# 14:49 21-08-2002 Анна, обратиться
Вот- вот, только это все не то. Это же вирус, который нужно убить, он и дает отталкивающий запах. А что ноги при ходьбе потеют, это нормально. Но у здорового человека нет запаха! И я хотела бы пройти курс лечения, а не парить ноги всю жизнь в коре дуба. Проблема централизованна, это грибок! Значит, надо его уничтожить. Еще раз убедительно Вас прошу, Алена: дайте ответ о Низорале. Повторяю: он мне помогает, запах почти ушел. Спасибо.
# 18:48 21-08-2002 Алена, обратиться
Ув. Анна я не врач, просто собираю народные рецепты- делюсь личным опытом. Имела смелость рекомендовать людям, которые отчаялись в борьбе с грибком(хим. препараты не помогали) нар. рецепты. Ваше право выбирать методы лечения(огромное количество), я ничего не навязываю. О низорале имею представление как о хим. препарате(с побочными явлениями), но не отвергаю. Если он вам помогает, значит подходит. А кора дуба проверена поколениями как действенное и безвредное средство из фитотерапии. Обращайтесь к дерматологам и вам назначат курс лечения без проблем! Удачи!
# 16:10 22-08-2002 Анна, обратиться
Т. е. кора дубо может излечить мое заболевание ПОЛНОСТЬЮ? Просто из Вашего совета я сделала вывод, что все народные ухищрения помогают лишь смягчать симптомы, но не вылечивают болезнь. Спасибо.
# 18:35 22-08-2002 Алена, обратиться
Полностью излечивает грибок чистотел, полынь и болиголов(грибок на ногтях), каланхое, прополис и дубовая кора(вами не любимая), сок из зеленой кожуры грецких орехов. Мази на основе медицинского(березового дегтя). Возможно применение всех перечисленных средств в комплексе. Все советы из фитотерапии и получены от врачей и вылечившихся людей! Преимущества- доступность и низкая цена. Недостатки- длительный курс лечения, окрашивание кожи, запах, хлопотно. Каждый выбирает свое лечение. Всем желаю успешной борьбы с грибком!
# 19:07 22-08-2002 Женя, обратиться
Простите, Анна, Вы не правы! Если ноги потеют(а потеют они у ВСЕХ), они ВСЕГДА начинают неприятно пахнуть! Нет такого человека, у которого пот имел бы приятный запах. Просто, нужно соблюдать правила личной гигиены: ежедневно мыть ноги(утром и вечером), ежедневно менять носки, а также не носить по 10 лет одни и те же ботинки. Удачи!
# 16:09 23-08-2002 Анна, обратиться
Женя, извините, но не правы именно вы. Моя проблема потому и называется проблемой, что мне недостаточно менять носки 2 раза вдень, мыть ноги со всеми мерами предосторожности 3 раза в день и постоянно менять обувь. Это как молочница: постоянным подмыванием и сменой белья вопрос не решишь. Вы меня понимаете?
# 16:19 24-08-2002 Женя, обратиться
Уважаемая Анна, приношу свои извинения. А Вы не пробовали обратиться к доктору? Good luck!