дерматолог

21:34 18-02-2013 / наташа / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочке 4 года.уже четвертый месяц у нас на ноге пятно.врач ставит нам диагноз кольцевидная гранулема.нам выписали мазь элаком,но результатов нет.оно только увеличивается.оно находится на левой ноге выше колена и как будто состоит из маленьких бугорков.подскажите пожалуйста что нам делать.заранее спасибо)
Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 18:45 25-04-2013 надежда, обратиться
наташа,
Здравствуйте, есть ли у Вас какие нибудь успехи в лечении гранулемы? У нас такая же история, я в панике незнаю что делать....
# 16:21 04-05-2013 Анна, обратиться
Добрый день. У ребенка (2008 г.р.) с 2010г. начиная с октября месяца каждого года появляются пятна на ногах, иногда на руках. В марте-апреле бледнеют, сглаживаются и к лету исчезают... до октября, но в этом году очень сильное обострение (обе ноги, руки, пятна расползаются очень быстро) началось в марте после проведения прививки Манту. Мы и раньше замечали, что обострение начинается после прививки Манту, лейкоциты повышаются до 18 с небольшим преобладанием лимфоцитов. Педиатр по этому заболеванию не знает ничего, а в КВД - лечение витамины и гормональные мази в большом количестве (элаком), которые не помогают вообще. Если отказаться делать Манту, то нам нельзя будет посещать детсад. Кстати реакция на Манту обычная. Что можно сделать в нашем случае?