дерматолог

21:45 28-08-2002 / Альбина, обратиться

Мне 15 лет. На лице и спине появляются красные прыщи, которые становятся гнойниками. После них долго остаются синюшно- багровые пятна и уплотнения, подскажите как от них избавится.

Ответы

# 19:13 30-08-2002 Алена, обратиться
Нужно делать горячие компрессы из ромашки для рассасывания уплотнений. Для спины принимайте ванны солевые(хорошо для кожи)с эфирным маслом- в вашем случае пихтовое масло, чайного дерева. Новые красные прыщи попробуйте на ночь смазывать очень крепким раствором марганцовки(все советы из личного опыта).