дерматолог

11:56 23-05-2000 / Влад, обратиться

Как бороться с лицевыми клещами, т.е. теми которые паразитируют на лице человека?

Ответы

# 23:28 26-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Вы интересуетесь клещом Demodex folliculorum, который, как правило, обитает в сальных железах центральной части лица (нос, щёки, подбородок). Лечению поддаётся трудно. Внутрь назначают Трихопол, на кожу - крем Бензил-бензоат, ихтиол-дерматоловую 2%-ную пасту, массаж жидким азотом (в условиях физиопроцедурного отделения).