дерматолог

20:49 10-09-2002 / Лида, обратиться

Уважаемый доктор! Я измучилась уже со своей кожей. Несколько лет назад у меня появились на коже пупырышки с гноем, которые потом зудят - кожа облезает, до мяса иной раз, один раз на голени был фурункул. Поражены пятки, голени и ладони. Недавно какие- то прыщики появились на лице. Врач сказал: микробная инфекция. Я год мазала фукорцин, тридерм, пила лекарства, снимающие зуд. Но с каждым разом помогает все хуже. Сейчас тридерм не помогает совсем. Тогда врач порекомендовал Дипроспан. Первый раз помогло на полгода, потом на месяц, потом на неделю. Но жутко болели почки, и я решила прекратить колоть это средство (в детстве перенесла пиелонефрит). Сейчас выявилось общее снижение иммунитета, постоянная температура - чуть повышена и коже становится хуже. Я не знаю, чем лечить. Перебровано все - от трав до плазмофереза - ничего не помогает. Может быть, подскажите, что за микроб меня пожирает? Заранее спасибо

Ответы

# 17:10 12-09-2002 Дерматолог Альб…, обратиться
Вы правильно заметили, что со временем эти препараты помогают все хуже, кожа к ним привыкает. Самое главное, что Вы до сих пор без диагноза. Вам нужен хороший специалист. Могу рекомендовать опытного дерматолога Ефимову Валентину Николаевну. Она Вам обязательно поможет! Тел. 284- 21- 87
# 19:26 12-09-2002 Лида, обратиться
Спасибо большое!