дерматолог

21:24 29-09-2002 / Арина, обратиться

Мне 26 лет, у меня комбинированный тип кожи. Кожа чувствительная, перед месячными на лице появляются красные глубокие болезненные прыщи, после которых остаются пятна. Что я только не делала! И диету выдерживаю, и жирного не ем, и Куриозином пользуюсь, и даже пятиэтапкой от "Мэри Кэй"- не помогает. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать, ужасно портит жизнь! Только, пожалуйста, не говорите что надо смотреть очно.

Ответы

# 09:49 30-09-2002 Аноним, обратиться
Если у вас проблема связана с месячными, то могу посоветовать устранить саму причину прыщей. Так сказать радикальным и довольно безопасным способом - устранить месячные. Существует такой препарат - Мирена, известной германской контрацептической компании Schering. Это капсула, которая вводится в матку и устраняет месячные на срок до 5 лет. Результат достигается путем постоянного выделения микроскопических доз специальных гормонов. Препарат сам по себе безвреден и по заверениям самой SCHERING имеет только положительное влияние на здоровье женщины. Рекомендую вам досконально ознакомиться с препаратом, проконсультироваться у врача (для начала хотя бы просто позвонить в женские консультации), прежде чем принять решение.
Будьте здоровы!