дерматолог

22:46 29-09-2002 / Денис, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У меня три дня назад появились отдельные красные пятна и красная сыпь на передних (внешних) сторонах икр, расположенные примерно симметрично на обеих ногах. Их я обнаружил утром, когда эти места начали настойчиво зудеть и чесаться. Области большие, около 20 см в длину и 4- 6 см в ширину. К вечеру покрылась сильно зудящей красной сыпью кожа на складках под коленями.
Одновременно с этим два дня назад заболело горло и появился насморк. Сегодня в горле першит, частый сухой кашель. Температура тела 37. 1

1 Что вы можете посоветовать по поводу диагностики и лечения? К каким спецалистам обратиться? Что лечить сначала?
2 Если это аллергическая реакция, то она наблюдается впервые за 10- 15 лет. В младенчестве я болел дерматитом, это имеет значение?

Ответы

# 23:08 30-09-2002 Смирнов К.В., обратиться
После улучшения общего состояния Вам следует посетить дерматолога. Если Вы живете в Москве - мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.