дерматолог

22:16 20-11-2000 / Чернышенко…, обратиться

Доброго времени суток!
Моя жена в течение нескольких месяцев носила золотое кольцо, не снимая его с пальца (т. к. после родов кольцо не снималось). В один прекрасный день ее укусил комар в то место, где кольцо соприкасается с кожей. Признаки укуса долгое время не проходили, кожа под кольцом сильно чесалась, покраснела и шелушилась. Спустя 3 месяца (10дней назад) путем нечеловеческих усилий кольцо удалось снять. Но все проблемы с кожей сохранились – по- прежнему очень сильный зуд, краснота, шелушение. Кроме того, создается впечатление, что после того как кольцо было снято, все симптомы резко обострились. Не могли бы Вы проконсультировать, чем все это может быть вызвано и как можно в домашних условиях избавиться от этой напасти?

С уважением,
Чернышенко

Ответы

# 14:52 21-11-2000 Дерматолог K.B.…, обратиться
Трудно говорить однозначно, не видя пораженной кожи. Попробуйте начать с применения мази "Лоринден С".