дерматолог

18:01 30-10-2002 / Надя, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема:
Где- то 1, 5 месяца назад при падении повредила подбородок (практически разбила) очень долго заживал, образовалась болячка диаметром 1см, а потом она "слетела" в результате кожа на этом месте какая- то красная и видно контур бывшей болячки.
В принципе- она же слетела полностью, а кожа все- равно красная.
Слышала, что есть различные средства (гели, кремы) типо серии "999" что- то японское или китайское. Т. е. это средства для заживания рубцов и следов после шрамов. Подскажите- что в моем случае можно использовать, чтобы кожа приобрела свой первоначальный вид? ?? Или здесь нужно ждать и она сама со временем станет нормальной, или нужна пластическая операция? ?? (мне 23 года)
Спасибо! !!

Ответы

# 19:52 30-10-2002 Смирнов К.В., обратиться
Краснота пройдет и сама. А непосредственно рубец имеет место?
# 10:27 01-11-2002 Надя, обратиться
Самого рубца нет, хотя чуть- чуть видна деформация, (например - как после ветрянки остается ямочка) а в данном случае - когда болячка слетала, образовалось небольшое углубление. думаю, что кожа не окрепла, т. к на подбородке она плотная. ..