дерматолог

12:14 27-05-2000 / Борис, обратиться

Мне 16 лет, на коже полового органа, на коже яичек и на головке (точнее говоря под головкой) находятся маленькие прыщики. На коже члена их количество увеличивается. Внизу полового органа из таких маленьких прыщиков (как мне кажется из них) вырастают волоски, но неужели весь половой орган будет в волосах? Яички тоже покрываются волосами и, как мне кажется именно из таких прыщиков. Или эти прыщики так и должны быть? В принципе они меня не беспокоят. Стоит ли мне бить тревогу?

Ответы

# 22:43 27-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Кожный рисунок пениса имеет особенности у каждого человека. Из каждого фолликула ("прыщика") формируется пушковый волос, что является нормальным анатомо-физиологическим состоянием кожи.
# 23:34 22-10-2002 Рома, обратиться
У меня к 24- ем годам некоторые из этих прыщиков увеличились до 5- 6 мм в диаметре. Внешне выглядят как белые твёрдые шарики под кожей. Я заметил что они немного чешутся. Может стоит обратиться к врачу?