дерматолог

19:36 23-11-2000 / Артур, обратиться

Уважаемый Смирнов К. В.

Недавно у меня определили грибок в паху,
правда не сказали какой именно, и врач прописала мазь Микозолон и жидкость для смазывания Castelani rubri (довольно неудобное средство , потому что руки розовые остаются) - в течении одного месяца 2 раза в день.
Насколько эффективные данные лекарства и есть ли что либо удобнее, а может даже эффективнее чем Castelani ?
Какова вероятность повторения болезни ?

Может Вы имеете конкретные ссылки в инете по данному виду болезни.
Был бы признателен за их опубликование.

Заранее благодарен.

С уважением
Артур

Ответы

# 15:21 24-11-2000 Смирнов К.В., обратиться
Сейчас имеются современные противогрибковые препараты для местного применения более удобные в использовании, чем фукорцин. В принципе, "микозолон" неплохой препарат. Имейте в виду еще такие кремы, как "Ламизил" и "Мифунгар". Надеюсь, что подобного лечения будет достаточно. О ссылках в Интернете, к сожалению, Вам сообщить ничего не могу.