дерматолог

09:42 28-05-2000 / Ю.А.П, обратиться

Племянница (5 лет) заболела болезнью ВИТИЛИГО. Живет она на Украине и там сказали что эта болезнь не лечится. Так ли это или же есть методы лечения?

Ответы

# 23:40 29-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Витилиго - заболевание, при котором наблюдаются очаги обесцвечивания кожи. Встречаются как наследственные, так и приобретённые формы. Причина процесса остаётся неизвестной. Излечивается ли витилиго? Да. Наиболее эффективный метод ПУВА-терапия ("Псорален" в сочетании с УФА). Эффективен также препарат "Мелагенин" (производство Кубы). Ранее доставкой этого препарата занималась фирма "Петро-клуб" (Тел.:(095) 153-6270). Возраст в данном случае является противопоказанием к примению активных методик терапии, приведенных выше. Рекомендую в течение ближайших 8-12 месяцев активно принимать витамины Декамелит, Пиридоксаль-фосфат и т.д.