дерматолог

00:03 26-11-2000 / Александр…, обратиться

У меня в области локтей рук, а также плечей имеются пятна, покрытые как бы коркой(причём на правой руке раньше было хуже, чем на левой, а теперь почти ничего нет, зато на левой хуже)
После душа они начинают побаливать и вообще кожа раздражается в тех местах хуже. При применении мази типа "Лоринден" эти пятна можно практически полностью убрать - на их месте остаётся несколько слишком гладкая кожа. Но если несколько раз помыться и не использовать мазь, то они появляются снова.
Это состояние имеет место быть уже минимум лет 8- 10.
Ходил в Петербурге к хорошим дерматологам, но никто так и не помог.
Что это за болезнь, и есть ли возможность избавиться от этих пятен навсегда?
Спасибо, Александр.

Ответы

# 00:06 26-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Если это псориаз (а я думаю речь идет именно об этом заболевании), то полностью избавиться от него невозможно.
# 08:55 26-11-2000 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ. Попытаюсь ещё что- нибудь сделать.
Вообще никто никогда не ставил диагноз "Псориаз"
Я написал "корка", но это конечно не корка, а скорее ненормальная кожа.
Один врач поставила диагноз аллергической реакции на наличие в крови стрептококка(непрекращающийся много лет насморк и пробки на гландах) - я принимал хороший итальянский антибиотик(название не помню)- не помогло. ..
# 11:18 26-11-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Александр, может быть я и не прав, но Вы понимаете, что без осмотра точный диагноз поставить очень трудно.
# 11:24 26-11-2000 Александр…, обратиться
Да, конечно, я это понимаю, спасибо Вам большое за ответы.
# 00:14 27-11-2000 Сергей, обратиться
Александр, если есть возможность, то в Питере посоветовал бы сходить в ЦМСЧ 122 к Куликовой Л. Р. , это действительно высококлассный специалист. Если Вы живете в Москве, то, думаю, там тоже есть хорошие специалисты. Но то что Вам уже 8 лет не могут поставить диагноз странно. Диагноз - псориаз мне поставили и в КВД, но то что при этом могут быть не только корки, а кое- что значительно посерьезней я узнал уже потом. Лечитесь не в КВД, а у настоящих специалистов - вот мой совет. И не забывайте что это достаточно серьезно. Я сам в этом году лежал в 3 больницах. И только в 122 смогли что- то сделать. Не теряйте времени. Успехов в лечении.
# 00:45 27-11-2000 [Ref], обратиться
Сергей, спасибо за толковый совет, сделаю всё возможное, чтобы ему последовать.

Александр.