дерматолог

18:36 19-11-2002 / Sergey K, обратиться

Здравствуйте доктор
У меня пять недель назад на руке в волосяном покрове ближе к кисте руки появился сильный зуд и через неделю небольшой чешущейся прыщик превратился в болячку размером с двух рублевую монету с мелкими пузырьками на ней , которые появлялись и лопались и из них выходила бесцветная жидкость. Начал лечение с fucidin 2% , потом через неделю сменил его на Canesten 2% , так как первая мазь не помогла особо. Утром мазал йодом и четыре раза в день мазал canesten . Пузырьки пропали и болячка, которая выглядела в виде выступа спала и стала бледно красного цвета. Неделю назад опять появился инфекция рядом с этим местом и выглядела как волдырь. Он увеличивался и сильно чесался, потом лопнул и из него также стала выходить бесцветная жидкость. Все это время продолжаю мазать Canesten , но он до конца вылечить не может. Дело в том, что я нахожусь в данное время в море (я моряк) и не могу проконсультироваться с врачом очно . Описанные медикаменты были предложены мне санитаром на борту, который не имеет должного образования и возможностей определить что у меня. Через три недели я буду дома и обязательно обращусь к вам за помощью, но не могли бы меня проконсультировать и дать совет на это время. . Я понимаю всю сложность вопроса и буду очень благодарен вам. Еще санитар предлагает, как средство , которое поможет, использовать мазь Локоид и настойку фусидина как последний вариант.
Заранее благодарен за ответ.
Сергей

Ответы

# 19:14 19-11-2002 Смирнов К.В., обратиться
Попробуйте "локоид". При первой возможности покажитесь дерматологу. Мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.