дерматолог

23:40 22-11-2002 / Василий, обратиться

Как бороться с дисгидрозом? (+ )
Весной- осенью очень сохнет кожа пальцев рук. Сначала появляются водянистые пупырышки, потом они проходят и начинает сохнуть и шелушиться кожа кончиков пальцев рук. Один дерматолог поставил диагноз весенне- осенний дисгидроз (остальные все отправляли сдавать анализ на RW). Но прописал только Глюконат Кальция. Есть ли какие- нибудь более действенные препараты или лечение?

Ответы

# 23:41 23-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
ЕСли диагноз верный, то достаточным досьаьточным для достижения стойкой ремиссии может оказаться мягкая седативная терапия в сочетании с соблюдением режима психологического покоя.
# 02:32 24-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Лечение комплексное: общее(системное)- противоаллергические, седативные, энтеросорбенты и др. и местное - морские и растительные ванночки с последующей обработкой пузырьковых элементов и т. д. Лучше всё лечение проводить под контролем профессионального врача.