дерматолог

20:25 26-11-2002 / Таня, Ok_Best@I…, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Месяц назад на большом пальце левой руки с левой стороны начал отторгаться ноготь. Все это происходит безболезненно, цвет оставался естественным.
Две недели тому я была у дерматовенеролога. После визуального осмотра была назначена мазь "Ундецин" (1х3 в день) и "Квадевит". В случае, если не поможет – принимать "Флуноназол" (1р в неделю – 8 недель). Последний препарат я еще не принимала, а первый не дал результата.
Сейчас площадь отторжения 2 мм по ширине ногтя и 1см по длине. Цвет стал желтоватый (вследствие применения мази под пластину и наружно).
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна!
P. S. Желательно выслать ответ на е- мейл ok_best@inbox. ru.

Ответы

# 23:21 26-11-2002 Рабаева С.Е., обратиться
Речь может идти об ониходистрофии, связанной с нарушением сосудистого питания конечностей, травмой , другими причинами. До приема препаратов необходимо провести исследование на грибковые поражения, капилляроскопию.