дерматолог

08:13 02-02-2018 / Дмитрий / Бердск, обратиться

Здравствуйте, у взрослого уже 3 месяца не проходят воспаленные, красные уголки рта. Иногда трескаются, иногда на местах покраснения сыпь/прыщи. С чем это связано?

Ответы

# 18:38 05-02-2018 доктор Сергей…, обратиться
Обычно это т.н. заеды- форма хронической стрептококковой инфекции,нельзя облизывать и широко открывать рот,иначе не заживет,подходят антибиотики местно,напр. мазь левомеколь - каждые 3-4 часа пока не заживет.
# 18:56 03-03-2018 Людмила, обратиться
причин может быть несколько - и инфекция, авитаминоз . обезвоживания и т.д. Попробуйте намазать эти места видестимом, он быстро увлажняет и восстанавливает кожу так как содержит множество витаминов.