дерматолог

21:58 02-03-2018 / Любовь / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Во время беременности и после родов на предплечьях стали появляться сухие прыщи. Особо явных причин их появления не замечаю. Кожа не проблемная. За всю жизнь вообще не знала таких проблем.А теперь даже футболку не одеть. К тому же, стала их расчесывать( но зуда не испытываю. Что предпринять в данной ситуации?( Добавлю:ребенку год, гв до 3 месяцев, всю беременность до 10 недель на дюфастоне, с 10 до 33 недели на утрожестане, до 21 недели беременности был сильный токсикоз.Кожа нормальная, мой вес 56 кг. Питание не изменилось. Какие нужно сдать анализы? если на гормоны, то какие именно?Заранее спасибо.

Ответы

# 23:25 02-03-2018 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте, Любовь. Желательно, конечно, пройти очную консультацию гинеколога, дерматолога. Скорее всего имеет место гормональный сбой. Анализы-ОАК, интересует тестостерон, ДГЭА в первую очередь.