дерматолог

13:40 25-04-2018 / Александр… / Ростовская область, обратиться

Добрый день!
Диагноз - демодекоз на лице.
Лечение - молочко Видаля, крем бензилбензоат, таблетки - цитрин.
После 10 дней лечения - краснота спала.
Анализ показал наличие клеща еще.
Доктор отметил таблетки и молочко, выписал продолжить курс еще 10 дней бензилбензоат.
Вопрос - есть ли альтернатива бензилбензоату, т.к. данный крем вызывает сильное жжение и неприятные ощущения? Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:16 26-04-2018 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте, препараты данной группы могут вызывать неприятные ощущения, к аналогам относятся бензоцид, бенсокрил. Можете попробовать, но все основаны на одном действующем веществе.
# 08:36 02-05-2018 Надежда, обратиться
Есть эмульсия Бензилбензоата, она более мягкая, но тоже эффективная, мне ее прописывал дерматолог от демодекоза
# 14:43 05-04-2020 Людмила, обратиться
Здравствуйте, лучше использовать эмульсию Бензилбензоата , она действует быстрее и глубже проникает. У меня пекло вначале, а потом было норм. Стоит потерпеть, ведь это самое эффективное средство