дерматолог

20:45 04-05-2018 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте. При лечении грибка стоп чем обрабатывать ковровое покрытие? Обувь обрабатываю микостопом, на ковровое покрытие его надо слишком много. Чем еще можно обработать?

Ответы

# 12:18 05-05-2018 Юрій, обратиться
Уксус. Нанесите его на ковер с помощью губки, не разбавляя. Оставьте на час, затем смойте чистой водой.
Сода. Для уничтожения микробов соду нужно развести в теплой воде. Раствор нанесите на ковер и оставьте до высыхания. Сухие кристаллы уберите пылесосом.
Эфирное масло чайного дерева. Разведите 1 ст. л. средства в стакане воды и залейте раствор в пульверизатор. Обрызгайте загрязненные участки и оставьте высыхать. Это прекрасный антисептик, который поможет при незначительном поражении ковра грибком.
Эфирное масло косточек грейпфрута. Используется так же, как и чайное дерево. На стакан воды понадобится 10 капель масла.
Йод. Добавьте 20 капель аптечного йода в 10 л воды. Полученным раствором обработайте ковер и оставьте сохнуть. Средство подойдет лишь для изделий темного цвета, так как йод придает желтизну.