дерматолог

23:07 25-08-2018 / Максим / Мариуполь, обратиться

Здравствуйте, доктор. Около года страдаю акне на лице. Врач выписал балтушку, начало помогать , но от нее сильно сушит кожа. причину прыщей так не удалось установить. Может ли это быть сбой гормонов или Жкт? какие анализы сдать?

Ответы

# 00:21 01-09-2018 Людмила, обратиться
Я думаю что может, анализы на щитовидку, печень и т.д. странно что вам врач этого не говорил Кстати от прыщей мне назначали Ретасол, он хорошо их подсушивал. еще и питание пересмотреть
# 17:44 02-09-2018 Аноним, обратиться
Людмила,
Ретасол, первый раз слышу (
# 03:07 03-09-2018 Татьяна, обратиться
а соскоб на демодекоз сдвали? может быть подкожный клещ, то есть питание это не есть первая причина. Знаю что при этой болезни назначают эмуьсию бензилбензоата. разводят в равных пропорциях с водой и на лицо