дерматолог

03:02 06-05-2019 / Сергей / г. Москва, обратиться

Здравствуйте меня зовут Сергей Е. 1982 г. рожд.! У меня псориаз с 15 лет, в умеренной форме. Для купирования высыпаний использую мазь "Дипросалик", в течении 22 лет, то есть с момента постановки диагноза! И до сих пор ответ на терапию достаточно положительный, без побочных эффектов. Но конечно не каждый день, а вот появилось немного высыпаний, наношу мазь в течении 7-10-ти дней на ночь и прекращаю. Потому что не остаётся покраснений, как бы эпизодами, до следующего обострения. Площадь поражения тоже менее 1% кожных покровов. Вопрос заключается в том, почему, я так долго использую кортикостеройды для местного применения и никакого отрицательного воздействия не наблюдаю? Если конечно можно на это дать ответ.)) Спасибо.

Ответы

# 08:05 01-06-2019 Марина, обратиться
странный вопрос. Я знаю что от длительной гормональной терапии кожа истончается со временем. Я больше за природное лечение, пользуюсь нафтадермом ( на основе нафталанской нефти) , еще чаще езжу на море, но и спокойствие конечно. Долго в ремиссии нахожусь