дерматолог

22:10 08-03-2020 / Иван, обратиться

И ещё ответьте, пожалуйста, может ли чесоточный клещ выработать резистентность к препарату "Бензилбензоат"? Если прошёл два курса лечения по схеме 1-й и 4-й дни, но, вероятно произошло повторное заражение, можно ли опять применять "Бензилбензоат"?

Ответы

# 18:41 18-04-2020 Людмила, обратиться
Так возможно второе заражение. Бензилбензоат лучше брать в виде эмульсии. Она быстрее и глубоко проникает во внутрь и убивает клеща.