дерматолог

11:30 11-01-2021 / Асия / Махачкала, обратиться

Здравствуйте, у мне 49 лет, и на внутренней стороне бедра ближе к половым органам, имеется такое образование похожее на фурункул, я на него надавила и вышло темно-желтая жидкость.
Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?

Заранее спасибо!

Ответы

# 19:20 20-01-2021 доктор Сергей…, обратиться
Если это образование болезненное и кожа на нем красная и отечная,то можно мазать 3 раза в день вначале противовоспалительным гелем(ибуметином5%или вольтареном2%или диклаком1%),а сверху наносить антибиотиковую мазь(тетрациклин 3% или левомеколь) пока не пройдет.