дерматолог

17:13 29-01-2021 / помогите!!… / Пойковский, обратиться

Здравствуйте, 22 января у дочки возле кутикулы после садика нагноилась ранка, 21 января подстригали ногти ничего не было, а 22 числа образовалась. С 22 по 25 января накладывала левомеколь. 25 января наложила левомеколь и лейкопластырь и пошла в садик, в обед позвонили и сказали появились пузырики- с утра их не было. 26 января пошли к хирургу- он ранку надрезал и вытянул гной и наложил повязку- далее 27-28 января обраьатывали ранку зеленкой. Пузырики ничем не обрабытавали, сказал это пиодермия- обратиться к дерматологу. Пузырики только на безымянном пальце- как будто как гнойные. 28 января стали пузырики больше и появились сзади пальца еще и сбоку. Сегодня я ходила к дерматологу (без дочери) она сказала намазать фукорцином. Дело в том, что нет возможно показаться врачу - у ребенка ротовирус (с 27 января). 1 фото 25 января 2 фото 28 января 3 фото сегодня

Ответы

# 22:26 08-02-2021 доктор Сергей…, обратиться
Не мойте водой,т.к.это спровоцирует новые высыпания...можно мазать три раза в день зеленкой и потом тонким слоем левомеколя,не клейте пластырь.Отходящие корочки можете почистить раст.маслом ватным диском.