дерматолог

07:49 08-02-2021 / Олег / Оренбург, обратиться

Здравствуйте, у меня краснеет крайняя плоть полового члена. Сдавал много разных ализов, везде все хорошо. Сдал мазок с кожи, и в итоге у меня обнаружили дрожжевой грибок. Лечил кремами: клотримазол, залаин, нистатин. Пил таблетки ирунин, флукаеазол. Грибок никак не проходит. Подскажите как его лечить?

Ответы

# 22:20 08-02-2021 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте! Нособенно если она не лечиласье пытайтесь сделать кожу плоти стерильной...во влажной среде всегда будут жить дрожжевые грибки,если вас не тревожит зуд,то лечить не надо,возможно,виновата вторая половина,особенно если она не лечилась,провоцирует проблему также оральный\анальный секс и частое мытье с мылом.