дерматолог

09:09 27-02-2021 / Сергей / Курск, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема , последние 3 месяца появляются на разных участках тела очень чесучие места, потом они преобретают ограниченную форму 10 рублевой монеты и сильно чешутся, мажу мазью тридерм , и через 3, 4 дня они проходят. Первый раз были на стопе, потом на бедре , потом на боку а вчера выскочило на пальцу ноги. Сильный зуд. Что это может быть? По онлайн консультации врачь дал диагноз , когда на боку вскочило, что это нуммулярный дерматит.

Ответы

# 17:15 01-03-2021 доктор Сергей…, обратиться
А что спровоцировало первые высыпания?Вы пьете какие-то новые лекарства или поливитамины?Стрессовали перед этим или пили алкоголь?А может быть поменяли стиральный порошок или в питании изменили привычки- стали есть мед.орехи.шоколад.рыбу.острое или копченое или консервы...может.цитрусы.бананы.киви.паприку.пряности.молоко....