дерматолог

13:18 16-03-2021 / Ксения / Крым, обратиться

Здравствуйте .Поскажите пожалуйста что мне делать .Уже полтора года меня беспокоят пятна они в форме кольца ,по краям размытые .Мажу Акридерм ГК(или Тридерм ) и за неделю они проходят и месяц их нет ,потом опять на ногах эти пятна ,опять мажу проходят ,и снова вылазеют на ногах (именно на ногах почему -то)Была уже у 6 врачей ,все ставят разные диагнозы ,разный план лечения ,но что бы я не делала ,пятна вылазеют вновь и вновь .Они не чешутся ,но если не мазать ,то они активно растут и появляются новые очаги ,на икрах или бедрах .Уже даже под капельницами лежала (по назначению врача )и то не помогло .Сдала анализы биохимию ,сделала УЗИ брюшной полости все идеально .И с языка сняли анализ нашли дрожжи ,которые я уже вылечила .Так же сдавала на аллергию ,и тут тоже ничего не показало ,все анализы отличные ,только дрожжи и недостаток витамина Д .Кажется мне остаётся только смирится и как то жить с этими пятнами .Я молодая девушка 19 лет.

Ответы

# 03:24 12-04-2021 Людмила, обратиться
Может быть псориаз. Попробуйте смазывать пятна Берестином. Это березовый деготь, очищенный по новым технологиям. Он зуд снимает и красноту
# 16:15 26-04-2021 доктор Сергей…, обратиться
Смотрите за зубами - кариеса не должно быть,за состоянием горла - ангины тоже провокаторы обострения и за желудком - сдайте кал на хеликобактериоз,проверьтесь на хламидии.