дерматолог

13:20 26-09-2021 / Ира / Москва, обратиться

Добрый день. Что лучше от чесотки: серная мазь, бензилбензоат или спрегаль? Мне выписали серную мазь, но прошло три дня и у меня руки как зудели так и зудать. Помогите пожалуйста

Ответы

# 01:48 27-09-2021 Людмила, обратиться
Наша семья от чесотки лечилась эмульсией Бензилбензоат. Как по мне она лучше всех. На лечение ушло 5 дней, в начале чуть пекло , там где ранки были, а потом норм.
# 20:51 04-10-2021 доктор Сергей…, обратиться
Серная мазь часто плохо переносится...ее трудней равномерно втереть и нежелательно мазаться дольше 5 дней.Зуд никогда сразу не проходит т.к.это чувство живет в мозгу,можно пить на ночь Тавегил 7-10 дней,менять способ лнчения нежелательно,раздражение кожи может усилится,после окончания лечения нужна 10 дневная пауза!