дерматолог

00:13 22-12-2002 / Алла Дла Альбан…, обратиться

Алла 20 Декабря 2002 23: 33: 12
У меня комбинированная кожа. Мне уже 26 лет, но постоянные проблемы- она очень чувствительная, постоянно что- то высыпает, пятнит, то местами пересушивается, то на Т- зоне лоснится. Я стала принимать Диане- 35, Трексил внутрь и Флуоцинолон наружно- так мне назначил врач. Но несмотря на это, и на то, что кожа уже буквально высушена всякими болтушками- продолжаются высыпания- единичные, но глубокие и очень болезненные. Такие как узелки внутри кожи, иногда их удается выдавить. Что мне с этим делать, я уже все перепробовала и у всех врачей перебывала! Да, забыла сказать- я соблюдаю строгую диету. Т. е. это не может быть спровоцировано пищей.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Альбанова В. И. 21 Декабря 2002 12: 41: 28
На лице могут быть как обычные, так и розовые угри. Их лечение отличается, но в любом случае не нужно применять флуоцинолон. Если сумеете, приезжайте, попробую разобраться.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Уважаемая В. И! У меня к сожалению нет возможности прийти к вам на прием, т. к. я живу не в Москве. Пожалуйста, подскажите что мне делать- в своем городе я обошла уже всех мало- мальски известных врачей. От флуоцинолона вроде бы есть небольшой эффект- но он нестойкий. Кожа у меня не жирная изначально, я ее уже пересушила даже. Сейчас мне назначили пользоваться молочком Видаля и Флуоцинолоном, вроде бы есть небольшое улучшение- но все равно есть отдельные высыпания. Еще я стала принимать Трексил.

Ответы

# 21:00 22-12-2002 Юлия П, обратиться
У меня была та же проблема. Будешь сушить кожу, проблем будет больше. Поскольку такое уж у тебя строение, сальные железы. Чем больше сушить, тем сильнее они появляются.
Мой тебе совет, купи лечебную косметику фирмы Avene. Продается в аптеках. Мне очень помогло, пудрой уже год не пользуюсь, покарснения ушли, прыщики изредка появляются 9когда сладкого поем).
Купи Cleanance, бесцветную матирующую (на утро), Clean- Ac или Hydrance leger (вечером - она увлажняет жирную, пересушенную кожу). Можешь что- то очищающее купить. Эта косметика специально для чувствительной кожи. Но она довольно дорогая (500- 800 руб. )