дерматолог

11:24 02-06-2022 / Владимир… / Барнаул, обратиться

Рвется кожа на пальцах в виде больших трещин. Раны образуются в течении всего года, как правило в одном месте, только иногда место разрыва меняется. С 2007 года место дислокации раны поменялось 4 раза. Зуда нет, доставляет дискомфорт и портит эстетический вид. Обращался в больницу по данному вопросу много раз, толку ноль, рекомендованы были мази бепантен, цинковая мазь, метиларуцил. Они смягчают последствия, но причину не убирают. Самостоятельно делаю инъекции препаратом Дипроспан, все заживает и в течение 2-3 мес. ничего нет, но потом опять возобновляется. По биохимии крови ничего не обнаруживают, по общему анализу на аллергию тоже ничего нет. Может подскажите как найти причину, какие необходимо сделать исследования.

Ответы

# 20:28 12-06-2022 Аноним, обратиться
Автор, может у вас экзема? Симптомы похожи. Попробуйте мазь календулы смешать с Ретинол Пальмитат (это витамин А). Хорошо помогает убрать шелушение и трещины затягивает
# 10:51 19-06-2022 Тоня, обратиться
такое может быть при дефиците витамина А. Мне помогала при трещинах кожи мазь Видестим. Она лечебная для кожи с высоким содержанием витамина А. Как раз лечит сухость и трещины кожи.