дерматолог

16:43 08-01-2023 / Иван, обратиться

Здравствуйте!

Всю жизнь была экзема на ноге, расчешу - через день заживает. Мазал витаоном, там куча трав. Осенью перенес коронавирус, осложнения пошли, вены стали набухать. Экзема не была венозной, но стала венозной. Я перестал её чесать, корки прошли, но там фиолетовая кожа ороговевшая, чешется иногда. Проблема в другом. Вены набухли на стопе сверху (экзема наверху стопы была и сбоку). И главное - я обильно мазал витаоном и пошла какая-то аллергическая реакция на травы, из-за коронавируса сбой в иммунной системе, осложнения. Был как бы "ожог" вокруг экземы с очень ровными краями, покраснение, края такие словно нарочно от руки нарисовали, абсолютно ровные, по самой фигуре это как капля эллипсовидная была, вокруг экземы. И потом стала чесаться, ороговела немого, цвет тёмный, землистый, и чешуйки маленькие странные. На самой экземе (которая зажила вроде но не до конца) чешуйки большие, терплю, не чешу, сами отваливаются, сухой тряпкой чистой вожу убираю. Но это пятно разрослось и вроде бы остановился рост, по ноге не пошло. Больше витаоном не мажу. Пью череду от аллергии. Противогистаминные не пью. Что делать?

Ответы

# 18:40 08-01-2023 Аноним, обратиться
Перестать лечиться говном, которое вы применяете и пойти к врачу.