дерматолог

17:33 28-06-2023 / Ира / Москва, обратиться

Подскажите, есть лежачий больной. Как правильно за ним ухаживать, чтобы не было пролежней?

Ответы

# 23:45 28-06-2023 Людмила, обратиться
Вам нужен комплекс мер. Это и матрас специальный, и периодически переворачивать больного. Для профилактики желательно делать растирки с гелем Лаврик, он хорошо тонизирует и охлаждает
# 00:19 29-06-2023 Ира, обратиться
Людмила, а где он продается, такой матрас? Дорогой? Как часто этот гель наносить?
# 02:15 29-06-2023 Надя, обратиться
Ира,
матрас в интернете посмотрите, может найдете. Гель Лаврик надо наносить несколько раз в неделю.
# 02:30 29-06-2023 Надя, обратиться
Я думаю вам надо все эти вопросы обсудить с лечащим врачом
# 10:27 29-06-2023 Вера, обратиться
Ира, здравствуйте! В данном уходе важно все вплоть до мелочей. Максимально натянута простыня. Правильное, переодическое поворачивание пациента, грамотная обработка раны и конечно желательно приобрести противоположенный матрас .В ютубе есть не мало роликов по уходу за лежачими больными.. Дай Бог скорейшего выздоровления!