дерматолог

02:45 02-12-2000 / Алексей, обратиться

Год назад у меня покраснела головка полового члена и мошенка (ощущался легкий зуд). В больнице, после проверки, сказали - грибок и выписали Экзодерил. Он не помогает. Пробовал и Микоспор. Можно ли применить Ламизил, и какой лучше - спрей или мазь. Может ли применение мазей повредить половому члену? Передается ли это заболевание через ванну, например, и половым путем (могу ли я кого- то заразить)? В поликлинике как- то невнятно сказали, что нет.

Ответы

# 09:33 02-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Алексей, необходимо выяснить причину грибкового процесса, например, исключить сахарный диабет и др. состояния, которые способствуют развитию молочницы на гениталиях. Об этом Вам сказали в поликлинике? С целью диагностики и лечения обращайтесь в нашу клинику: 799- 82- 39. Доцент Новоселов Виктор Серафимович. Желаю здоровья.
# 04:42 04-12-2000 Алексей, обратиться
Какие заболевания способствуют развитию молочницы и можно ли их не заметить? Прочитал в конференции, что таким заболеванием является простатит. У меня нормальная эрекция (хотя постоянного партнера нет), болевых ощущений нет.