дерматолог

19:55 30-12-2002 / Алексей (Врач Х…, обратиться

Коллеги, помогите доктору. У моей жены в эту погоду очень сильно сохнет и трескается кожа на руках. Пальцы имеют вид, как- будто ими терли по терке. Трещины очень болезненны, кровоточат, в основном локализуются в зоне межфаланговых суставах. Что можно сделать?

Ответы

# 13:29 31-12-2002 Альбанова В.И., обратиться
Беречь кожу от холода, избегать контакта с водой и моющими веществами, делать теплые ванночки с ромашкой или шалфеем, применять мазь Радевит.
# 19:32 31-12-2002 Алексей (Врач Х…, обратиться
Д- ру Альбановой В. И. Огромное спасибо вам за совет. С Новым Годом! Счастья вам и успехов в работе.
# 12:14 05-01-2003 Валерия, обратиться
Здравствуйте! 2, 5 года назад у меня на спине появилось маленькое пятно коричневого цвета. Начало расти очень быстро. Обратилась к врачу: сказал, что это реакция на укус какого- то насекомого, выписал Лоринден А. Мазь не помогла; пятно продолжало расти и приблизительно раз в 2 месяца становилось бордовым и чесалось. Сделала анализ на рак кожи- все нормально, нет. Сейчас пятно в диаметре 4 см, светло коричневого цвета (чем больше расло- тем больше становилось светлее), месяца 4 не воспалялось. Что это может быть и как лечить? Пропадет ли оно наконец- то когда нибудь?