дерматолог

21:45 23-04-2026 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый вечер! У сына 12 лет на животе целлюлит. У детей бывает целлюлит? Причина может быть в том, что он поправился или нужно искать другую причину?

Ответы

# 12:58 30-04-2026 nat_078, обратиться
Добрый вечер! У ребенка на животе целлюлит -это не норма .Что делать именно сейчас покажитесь педиатру или дерматологу - они оценят тип изменения кожи. Сдайте анализы на :глюкозу и инсулин обязательно натощак, гемоглобин. Узи органов брюшной полости. Главное не лечите ребенка разными косметическими кремами, массажными банками -это может навредить ребенку. Крепкого здоровья вашему сыну!