дерматолог

01:48 11-01-2003 / Елена, обратиться

У моего отца грибок на ногтях. К врачу идти категорически отказывается. Боюсь, что заразимся я или дочь. Пожалуйста, скажите, чем его можно вылечить? !!

Ответы

# 13:01 11-01-2003 Альбанова В.И., обратиться
Дело в том, что грибок на ногтях лечат только наружными средствами. Другой вопрос - что делать, чтобы не распространять заболевание. Ногти нужно ежедневно смазывать разведенной вдвое водой настойкой йода, а стопы - любой противогрибковой мазью. А для Вас с дочерью рекомендую препарат Формагель, а также избегать пользоваться ванной без предварительной очистки дезинфицирующими средстами, общими полотенцами, мочалкой, ковриком и т. д.