дерматолог

14:04 29-01-2003 / Валерия, обратиться

У меня растяжки на груди и на ногах, можно ли как - то это вылечить? Тем более мне только 16 лет. Заранее спасибо!

Ответы

# 16:07 29-01-2003 Александра…, обратиться
Привет Лера! Растяжки появляются по нескольким причинам: 1 - Резкая потеря веса, 2- Половое созревание, 3- Невежественое отношение к груди (т. е. неправильно подобранный бюстгалтер или полное его отсутствие). Да, и не только на груди, но и на животе, ногах и в других местах. Если растяжки (стрии) появились недавно - лечите! !! Ходите в бассейн, качайте мышцы груди и каждый день утром и вечером после душа или ванны наносите специальный крем от растяжек, но знайте, что хароший крем не будет стоить 100- 300 рублей, а дороже! !! Я пользуюсь Ив Роше от растяжек. Но хочу вас огорчить- полностью удалить растяжки невозможно- они только станут тоньше и побелеют, но если подойти к этому вопросу серьезнее - каждый день заниматься собой - эффект будет, но не скоро. Мне 18 лет - стрии появились из- за резкой потери веса с 55 до 50 кг. За месяц занятий и втираний крема результата никакого - только кожа стала гибче и нежнее! Отсюда вывод - не думайте, что избавитесь от стрии быстро - нужно время и много! Посоветую вам приобрести журнал "Потребитель. Косметика и парфюмерия" за этот месяц, в котором есть рубрика о груди и растяжках. Удачи.
# 21:53 29-01-2003 Dima, обратиться
Электрофорез.
# 17:31 30-01-2003 Альбанова В.И., обратиться
Избавиться от растяжек невозможно, а предотвратить появление новых - очень реально.