дерматолог

23:37 02-02-2003 / Natasha, обратиться

не могли бы вы рассказать о противопоказаниях препарата роаккутан?

Ответы

# 14:16 03-02-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Роаккутан противопоказан беременным женщинам, кормящим грудью, при хрон. заболеваниях печени, почек, ожирении, при вовышенной чувствительности к ретиноевой кислоте.
# 21:57 05-02-2003 Алексей, обратиться
Я применял роаккутан 15 лет назад, причем покупал его во Франции, где меня предупредили, что при его применении обязателен контроль биохимии крови, в частности по липопротеидам может быть огромный рост. Прежде чем начинать лечение сделайте анализ крови. К этому препарату нужно относиться достаточно серьезно, к нему нужно обращаться, если уже никакой альтернативы нет. Так мне говорили французские врачи. У нас же его рекомендуют все кому не лень, главным образом, исходя из его стоимости.