дерматолог

23:50 05-02-2003 / Консуэлла…, обратиться

Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, чем можно лечить иммунодефицит кожи, можно ли от него совсем излечиться и насколько он опасен для всего организма в целом? Какова его этиология?

Ответы

# 17:31 06-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Иммунодефицит в коже возникает при длительно текущих кожных заболеваниях. Он не опасен для организма, если не поражена большая часть кожи. Для его коррекции полезен прием ретинола пальмитата в суточной дозе 100000 МЕ (1 мл масляного раствора) в течение месяца. Курсы через 2 месяца можно повторять