дерматолог

04:39 10-02-2003 / Olga *****, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - мне очень нужна Ваша помощь.
У моего сына (12- лет) золот. стафилококк И все бы ничего (многие врачи советуют его не лечить), но на коже у мальчика образуются незаживающие годами язвы (в них тоже обнаруживают стафилококк) За последний год сын принимал уже 3 курса разл. антибиотиков против стаф- ка, но количество его только увеличилось. Сейчас дерматолог назначил четвертый курс сильных антибиотиков. . . У сына гастрит, частое нарушение флоры желудка, не очень хорошая печень. Имеет ли смысл соглашаться на очередной курс антибиотиков? ? ? Есть ли другие методы?

Ответы

# 15:50 12-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Да, можно провести курс специфической иммунотерапии стафилококковым анатоксином или антифагином. Кроме того, нужна рациональная наружная терапия. Приходите - поможем.
# 06:11 13-02-2003 Olga *****, обратиться
Стафилококковый анатоксин или антифагин - Это антибиотики? Эти лекарства из ряда стафилококкового бактериофага, или я ошибаюсь?
Стаф- й бактериофаг мы уже пили - не помогло
# 15:38 14-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Это не антибиотики. Если не помог один препарат, возможно, другой окажется эффективнее.