дерматолог

19:13 10-02-2003 / Наташа, обратиться

Надеюсь мне ответят, спрашиваю не первый раз. .. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано появление двух фурункулов(пока % )) с интервалом в 1 месяц на спине примерно на одном месте, и чем их лечить?

Ответы

# 18:02 11-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Фурункулы - проявление гнойничковой инфекции. Для ее развития должны быть ослабленный иммунитет и входные ворота инфекции (повреждение кожи), может играть роль и повышенное потоотделение. Для наружного лечения можете применять мазь Вишневского или мази с антибиотиками, только этого недостаточно, чтобы предотвратить появление новых. А чтобы назначить общее лечение, лучше обратиться к дерматологу очно.