дерматолог

23:07 27-02-2003 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня в последние две- три недели с периодичностью раз в двое- трое суток появляются опухоли ввиде укусов слепня на коже рук (предплечья- трицепсы), а также суставах пальцев то рук, то ног(наружная сторона). Два раза вскакивали даже на лбу. Они не болезнены, но вызывают сильный зуд, и на ощупь - твердые "шишки". Проходят примерно через 36 часов - как не бывало (без шрамов и следов). Спим с женой в одной постели у неё ничего нет. Я, грешным делом, думал это клопы! !! Но моюсь регулярно, да и бельё меняю. Помогите! У нас растет маленький ребенок, - вдруг это для него опасно? Михаил. nechaevm@mail. ru

Ответы

# 12:18 28-02-2003 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это крапивница. Ее надо лечить у дерматолога или аллерголога. Для близких это не опасно