дерматолог

17:51 12-12-2000 / Ирина, обратиться

Пожалуйста, помогите! У сына(16 лет) себорейный дерматит в очень сильной форме. Живём в Канаде, местные дерматологи посоветовали Низорал, Салициловый шампунь, от которыx нет совершенно никакого положительного результата, и сказали, что больше ничем помочь нельзя. У сына вся кожа головы красная, воспалённая, покрыта каростой. Он уже на людяx без головного убора не показывается. Посоветуйте, пожалуйста, что же делать?

Ответы

# 20:03 12-12-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
В принципе, Вам назначили лечение адекватное выставленному диагнозу. По- видимому, заболевание действительно протекает в очень тяжелой форме, либо диагноз неверен. Попробуйте использовать местные кортикостероиды в виде лосьонов, содержащих салициловую кислоту (у нас в России это "дипросалик", "белосалик". .. ). Через 10- 14 дней сообщите, есть ли положительная динамика. Да, шампунь "низорал" продолжайте применять в обязательном порядке (мин. 2 раза в нед. ).