дерматолог

19:05 09-06-2000 / Anton, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна профессиональная консультация, а я даже не знаю к кому обратиться.
Я стесняюсь своей внешности из-за больших "синяков" под глазами. Мне 21 год, рост 183, вес 77кг, учусь в институте. Я (надеюсь) здоровый и молодой парень, периодически занимаюсь спортом (играю в баскетбол, волейбол примерно 1 раз в неделю, иногда захожу в атлет.зал). Чувствую себя прекрасно, по физ.подготовке, выносливости в кругу своих знакомых со мной не многие могут соперничать. Но у моих друзей нет этих дурацких синяков. Что касается половой жизни, контакты происходят примерно 1 раз в неделю, но хочется гораздо чаще !!!!!!! (чуть ниже объясню почему не могу)

"Синяки" то бывает ОЧЕНЬ сильно заметны, то их практически нет ("практически нет у меня" это значит, что они такого размера и цвета, как у нормального человека который не спал 2 дня, при этом работал и очень устал). Особенно большие и синие они всегда после полового акта, при этом ещё денька 2-3 они остаются такими же, а потом несколько уменьшаются (но далеко не исчезают),
после какого-нибудь переутомления (там ночь не спал, плохо ел весь день) "синяки" увеличиваются.
Появились они когда мне было 7 лет. Отчего - не понятно. Питаюсь регулярно и сытно, даже есть небольшой животик :) Одним словом, я обычный, нормальный парень, но с дурацкими "синяками" под глазами. Что касается, так сказать, истории болезни - с 8 до 14 лет я регулярно занимался спортом (играл в футбол, хоккей) синяки были, но один раз, когда мне было 12 или 13 лет, я ездил к своей бабушке в другой город погостить, недели на две. Там я только ел, отдыхал, гулял, а когда приехал, то моя мама меня прямо не узнала - НИ КАКИХ "СИНЯКОВ" не было !!! Вроде ничего особенного ни ел, таблеток ни каких не принимал. Через пару-тройку недель они появились снова и уже никогда не исчезали.
Очень прошу специалистов откликнуться на моё письмо, я абсолютно не знаю отчего они появляются и как их убрать. Из-за них у меня уже и так сложился ряд комплексов. Кто-нибудь, подскажите как от них избавиться. УМОЛЯЮ.

Ответы

# 01:42 22-06-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Антон, повидимому, Вы являетесь "умеренным атопиком", т.е. человеком, предрасположенным к аллергическим, а также к сосудистым реакциям. Переутомление способствует этому. Здоровый режим - вот правильный вектор Вашей жизни. Желаю здоровья.