дерматолог

17:02 06-04-2003 / Kat, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня появились растяжки на бедрах. Думаю, что причина в том, что я за пол года набрала 10 кг в весе. Скажите, пожалуйста, как остановить процесс появления растяжек? Правда, что если я начну худеть, их количество увеличиться? Мне 22 года. Может ли пользование "Витафоном" на область почек спровацировать появление растяжек? Зарание благодарна.

Ответы

# 13:25 07-04-2003 Марина, обратиться
Чтоб растяжек не было, надо этим заниматься заранее, массаж, кремы, масла. Тогда кожа при растяжении будет меньше травмирвоана, ведь растяжки - это разрывы. Если они еще розовые, срочно купите крем от растяжек и регулярно втирайте, а также какое- нибудь масло. Из кремов хорош ВИШИ или Саносан, масло тоже Саносан, например. И пользуйте всегда, особенно, если опять можете растолстеть. Если похудеете, растяжки могут стать заметнее, но итак они никуда уже не денутся, скорее всего, особенно, если побелели уже. Вобщем, главное - предупреждение. Потом уже мало что сделаешь.
# 12:23 08-04-2003 Альбанова В.И., обратиться
Попробуйте лечиться мазью Контрактубекс. Обязательно сходите к эндокринологу. Когда похудеете, растяжек не будет больше, но они могут стать заметнее. Думаю, что Витафон не при чем.
# 19:46 09-04-2003 Kat, обратиться
Привет !
А каким маслом лучше смазывать растяжки: оливковым или облепиховым?
А вы крем Виши на себе пробывали?