дерматолог

14:22 29-04-2003 / Александр…, обратиться

Первый разболезнь появилясь где- то 8 лет назад и с тех пор появлялась где- то раз в два года. Симптомы следующие с внутренней поверхности кистей рук начинает обильно слезать кожа, особенно после мытья, когда намочишь. Особенно с подушечек альцев, которые становятся красные и гладкие. На ладонях возникают красные пятна, которые постепенно разрастаются и немного зудят. В первый раз обращался к врачу - врач ничего не сказал, назначил мазь, которая не помогла. Каждый раз симптомы возникают и исчезают без видимых причин. Вообще уменя повышенная потливость рук и стоп. Буду благодарен за совет.

Ответы

# 17:51 29-04-2003 Альбанова В.И., обратиться
Это может быть проявлением аллергии или недостатка витаминов, обратите внимание на диету, обязательно принимайте поливитамины. Наружно смазывайте мазью с витаминами - Радевит
# 23:53 30-04-2003 Аня, обратиться
Александр, можно попробовать хорошие витамины и лечебные косметические средства. Конечно нужно подобрать индивидуальнную программу. Если интересно, то shirin@mail. natm. ru