дерматолог

16:56 29-04-2003 / Leon, обратиться

Долгое время у меня на лице появляется покраснение, сопровождающееся легкой сыпью, и сухостью кожи, - вокруг носовых пазух. Раньше не обращала внимания. А сейчас об этом сказали окружающие, и, понаблюдав, заметила, что эта "зараза" вообще не сходит с моего лица. Скажите, пожалуйста, что это может быть? . Может это аллергия на что- то постоянно присутствующее в моем организме (например вода, или еще что- нибудь). Как оперативно и достоверно определить это. Зараниее спасибо за ответ

Ответы

# 17:44 29-04-2003 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это себорейный дерматит лица. К аллергии это не имеет отношения. А вот состояние внутренних органов и диета - имеет. Я понимаю, что хотелось бы "оперативно и достоверно", но боюсь, что выйдет медленно. Приезжайте.