дерматолог

07:00 02-05-2003 / Геля ( 15 Лет)…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня вот какаяя проблема. Я очень сильно потею в подмышках. У меня есть 2 старшие сестры и они сказали, что у них такого никогда не было, как в моём возрасте, так и сейчас! Почему это происходит и как с этим бороться? Я слышала, что надо регулярно принемать валерианку, но я не знаю в каких колличествах её принемать? Подскажите, пожалуйста, если есть ещё какие- нибудь действительно эффективные спрособы борьбы с потом! И , вообще, когда это пройдёт и из- за чего вообще это происходит?
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:15 03-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Причин бывает много, гормональные влияния, вегето- сосудистая дистония, эндокринные заболевания, период полового развития и т. д. Настойку валерианы надо принимать по 20- 30 капель 3 раза в день в небольшом количестве воды. Попробуйте препарат Формагель
# 20:46 04-05-2003 Наталья, обратиться
Пищевая сода очень помогает при чрезмерном выделении пота, уж запаха точно нет: намочите указательный палец водой, окуните в соду и намажте подмышкой как будто втираете крем, далее остатки просто смахиваете и в результате запах пота отсутствует вообще.