дерматолог

19:17 02-05-2003 / Так, обратиться

Здравствуйте!
Так уж вышло, что врачей дермотологов в нашей местности нет и проконсультироваться не у кого. На спине появилось белое пятно и одновременно на животе, что то на вроде синяка. Был у врача (терапевта), говорит отрубевидныйлишай. отправила на консультацию, съездил, вроде как подтвердили. Лечить нитрофунгин и мезасептил, в течении месяца не помогает, потом клотримазол, результата нет. Пробовал народными средствами, деготь с рыбим жиром и т. д. результат тот же. Изменения правда есть. На спине вместо яркого пятна более не заметные пятна с затемнениями. На животе наоборот появляются белые и наличие темных. Кожа стала в этих местах более плотной. Да еще при накладывании, деготь с рыбим жиром, на этом месте сильный зуд, думал заживает, но результата нет, лечу уже более полугода. омогите пожалуйста советом.

Ответы

# 11:58 03-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Не знаю, что Вам сказать. Отрубевидный лишай лечится за 2 недели, после этого на месте темных пятен могут остаться светлые, они проходят постепенно. Деготь с рыбьим жиром - вряд ли эффективное средство.